Gründerregion Niederrhein

Ansprechpartner im Rhein-Kreis Neuss

Startercenter NRW Mittlerer Niederrhein im Rhein-Kreis Neuss
Oberstr. 91
41460 Neuss
Frau Hildegard Fuhrmann
Tel.: 02131-9287512
hildegard.fuhrmann@rhein-kreis-neuss.de

Industrie- und Handelskammer Mittlerer Niederrhein
STARTERCENTER NRW
Bismarckstr. 109
41061 Mönchengladbach
www.ihk-krefeld.de
Frau Claudia Backes
Tel.: 02161-241134
claudia.backes@mittlerer-niederrhein.ihk.de

Rhein-Kreis Neuss – Wirtschaftsförderung

Frau Hildegard Fuhrmann
Oberstr. 91
41460 Neuss
www.wfgrkn.de
Tel.: 02131-9287512
hildegard.fuhrmann@rhein-kreis-neuss.de

Stadt Jüchen – Wirtschaftsförderung

Frau Carolin Voigt
Am Rathaus 5
41363 Jüchen
Existenzgründung (juechen.de)
Tel.: 02165-9156118
carolin.voigt@juechen.de

Stadt Meerbusch – Wirtschaftsförderung

Herr Stephan Benninghoven
Dorfstr. 20
40667 Meerbusch
Tel.: 02132-916333
stephan.benninghoven@meerbusch.de

Stadt Neuss – Amt für Wirtschaftsförderung

Herr Christian Weber
Oberstraße 7-9
41460 Neuss
Tel.: 02131-903112
christian.weber@stadt.neuss.de

Stadt Grevenbroich – Wirtschaftsförderung

Frau Kristiane von dem Bussche
Am Markt 1 (Altes Rathaus)
41515 Grevenbroich
Tel.: 02181-2192900
kristiane.vondembussche@gfws-grevenbroich.de

Stadt Kaarst – Wirtschaftsförderung

Frau Madita Beeckmann
Am Neumarkt 2
41564 Kaarst
Tel.: 02131-987563
madita.beeckmann@kaarst.de

Stadtmarketing und Wirtschaftsförderungs-
gesellschaft Dormagen mbH

Frau Lidia Wygasch-Bierling
Unter den Hecken 70
41539 Dormagen
Tel.: 02133-2578011
Lidia.Wygasch-Bierling@swd-dormagen.de

DEHOGA Nordrhein e.V.
Frau Isa Fiedler
Hammer Landstraße 45
41460 Neuss
www.dehoga-nr.de
Tel.: 02131-7518120
 fiedler@dehoga-nr.de

Handwerkskammer Düsseldorf
Georg-Schulhoff-Platz 1
40221 Düsseldorf
Herr Kai Hambüchen
Tel.: 0211-8795332
kai.hambuechen@hwk-duesseldorf.de